HPC Park внедрил корпоративный мессенджер eXpress

17 / 05 / 2023

HPC Park внедрил корпоративный мессенджер eXpress

Для внутреннего общения сотрудников компании, а затем и внешних коммуникаций, мы выбрали платформу eXpress. В приоритете было защищенное общение и интуитивно понятный интерфейс приложения.

При выборе продукта мы руководствовались тремя основными запросами:
  1. Информационная безопасность.
  2. Единый стандарт коммуникации вместо калейдоскопа мессенджеров.
  3. Приложение, похожее на привычные сотрудникам сервисы.

Cотрудники HPC Park работают с коммерческой тайной, поэтому в чатах циркулируют конфиденциальные данные – технические детали продуктов, финансовые показатели, внутренняя дорожная карта и т.д. В публичных мессенджерах информация попадает на сторонние серверы, поэтому остро встает вопрос о безопасности.

Корпоративный мессенджер eXpress – Ваши данные под надежной защитой

До внедрения корпоративного продукта мы проводили совещания в Zoom и общались в чатах WhatsApp или Telegram. В переписке между сотрудниками использовались все привычные мессенджеры – было сложно отслеживать куда уходят важные документы и, опять же, возникал риск утечки информации.

В итоге мы выбрали единую платформу коммуникации и перешли на eXpress. Все чаты собраны в одном месте – это удобно. Внутри приложения также есть звонки и видеоконференции, как в Zoom. Сотрудникам не пришлось переучиваться и читать мануалы, – UX/UI максимально приближен к знакомым и привычным в быту мессенджерам.

Ключевые преимущества платформы eXpress, которые мы выделили:
  • Приложение установлено на собственных серверах компании – HPC Park полностью контролирует информацию на них.
  • Сообщения и медиа зашифрованы, поэтому третьи лица не могут получить к ним доступ снаружи.
  • Централизованное управление учетными записями сотрудников, которые создаются и удаляются администратором. Любой сотрудник компании может в пару кликов найти коллегу в приложении и оперативно добавить его в рабочие чаты.
  • Контроль доступа пользователей к определенным файлам.
  • Возможность использования корпоративного поиска. Благодаря этой функции любую информацию за годы работы можно найти в рабочих чатах, даже закрытых.
  • Запрет на сохранение и экспорт данных в сторонние приложения.

eXpress помог нашей компании обеспечить безопасную и эффективную коммуникацию. Теперь перед платформой стоят задачи интеграции корпоративными системами HPC Park и разработка встроенных приложений Smart Apps под задачи компании.

Другие статьи по теме