HPC Park в коллаборации с ironov.ai выступили на конференции TAdviser

10 / 10 / 2023

HPC Park в коллаборации с ironov.ai выступили на конференции TAdviser «Artificial Intelligence Day 2023»

10 октября 2023 года HPC Park в коллаборации с ironov.ai от студии Лебедева выступили на конференции TAdviser «Artificial Intelligence Day 2023».

В рамках общего доклада Андрей Селихов, директор по продажам HPC Park, поведал об опыте обучения нейросетей на платформе HPC Park Cloud Service. Участники конференции узнали об устройстве платформы, областях применения и клиентах, услышали об основных преимуществах данного облака, а также посмотрели изнутри, в режиме лайв, интерфейс и основные фичи платформы.

Опыт Обучения нейросетей в облаке HPC Park. Интерактив по созданию бренда вместе с ironov.ai от студии Лебедева.

Во время живой демонстрации Андрей показал некоторые возможности функционала: как легко и просто можно создавать сети, виртуальные контейнеры с целыми ускорителями Nvidia Tesla A100 или же частями видеокарты – для менее ресурсоемких задач, как создать хранилище. Зрители увидели какие возможности открываются перед пользователем и какие ресурсы доступны на платформе.

Затем Андрей передал слово нашему коллеге Никите Деменкову, руководителю партнерской программы ironov.ai. Никита рассказал кто же такой Николай Иронов и провел интерактив по созданию бренда с помощью дизайнера-нейросети – Николая Иронова, который обучается на платформе HPC Park Cloud Service. Нейросеть создала синтетическую айдентику в считанные секунды. Было отмечено, как искусственный интеллект может помочь в поиске уникальных визуальных решений в работе дизайнера. Связка нейросеть плюс дизайнер дает возможность сэкономить ресурсы и время, что немаловажно в работе с крупными проектами.

Другие статьи по теме